Морозные деньки, наполненные солнцем, смехом, ароматными блинами и перезвоном колокольчиков нарядных троек. Возвращаем в детство и приглашаем провести три дня в кругу друзей, родных и близких по духу людей.
Стряхнуть усталость будней, набраться бодрого духа перед дорогой поста к Пасхе Христовой.
13,14,15 февраля 2026 года зовём друзей на Масленицу в Звенигород.
Программа семейного отдыха - «ВЗВЕЙТЕСЬ, СОКОЛЫ ОРЛАМИ!» (образ птиц в культуре русского народа) из цикла «Закваска к масленице. Традиция и современность»
- На Семейных вечерах будем вместе разбираться с символикой и значениями птиц в песенной, игровой, декоративно-прикладной русской культуре, устном народном творчестве.
- Создадим шедевры на творческих мастерских.
- Будем участвовать в интерактивных семейных вечерах и масленичных забавах.
- На вечёрках для взрослых и молодёжи - радоваться общению в традиционных бытовых танцах и общих песнях.
- Нагуляем румяные щёчки на тематической прогулке и играх на улице.
- Возьмём в тактической командной игре снежную крепость, пока малыши попробуют силы в масленичных забавах.
- Зажжем масленичный костер и подкрепимся блинами.
17:00 Размещение.
19:00 Ужин.
20:30 Семейный вечер для родителей с малышами и детьми 2-7 лет с педагогами Еленой Кудряшовой и Ольгой Егоровой.
20:30 Семейный вечер для родителей с детьми 8-18 лет с культурологом Анастасией Абрамовой.
22:10 Танцевально-игровой круг для детей 6-12 лет.
23:00 Пятничная Вечёрка для взрослых, молодёжи и подростков не младше 13 лет.
9:00 Завтрак.
10:30 СТРОИТЕЛЬСТВО СНЕЖНЫХ КРЕПОСТЕЙ.
10:30 Зимняя прогулка- путешествие для детей 2-7 лет с родителями.
14:00 Обед.
15:00 Тихое время.
16:30 Творческие мастерские.
19:00 Ужин.
20:00 Семейный вечер для родителей с малышами и детьми 2-8 лет с педагогами Еленой Кудряшовой и Ольгой Егоровой.
20:00 Семейный вечер для родителей с детьми 8-18 лет с культурологом Анастасией Абрамовой при поддержке фольклорного коллектива.
22:00 Танцевально-игровой круг для детей 6-12 лет.
23:00 Субботняя Вечёрка для взрослых, молодёжи и подростков 13+ лет.
8:30 Воскресная служба в храме Архангела Михаила поселка Бушарино
(для желающих).
9:00 Завтрак.
11:00 Масленичные забавы для детей 2-7 лет и их родителей.
11:00 «ВЗЯТИЕ СНЕЖНОЙ КРЕПОСТИ», командная тактическая игра от Виталия Егорова, Алексея Калашникова и команды отцовской поддержки для детей и взрослых: первый состав – родители и дети от 8 до 12 лет, второй состав – родители, молодёжь и подростки от 13 лет.
12:00 Блины, итоговый круг у костра.
14:00 Обед.
15:00 Отъезд.
(***в программе возможны изменения)
Мастер вокальной импровизации, способный творить музыкальное полотно, независимо от его сложности и самобытности. Песня в его исполнении всегда звучит оригинально. Его артистическая харизма делает любое выступление неповторимым.
Хранительница певческой традиции. Её голос, мощный и проникновенный, от искренней лирической протяжной песни до залихватской плясовой, становится живой связью с прошлым, проводником в мир архетипов и символов народной культуры.
13-15 февраля отдыхаем в пансионате «Солнечная поляна», 60 км от Москвы по Новорижскому или Минскому шоссе.
Московская область, Одинцовский район, город Звенигород, деревня Волково.
Координаты: Широта: 55.68297 N Долгота: 36.69028 E
Живём в комфортных одно- и двухкомнатных номерах. Вкусно завтракаем, обедаем и ужинаем.
Нас ждёт морозный деревенский воздух, каток, детские площадки, горнолыжный спуск и вольеры с оленями.
